Ингредиенты:
| Лук-порей белый | 1 |
| Морковь | 1 |
| Стебель сельдерея | 1 |
| Помидор | 1 |
| Лук | 1 |
| Чеснок | 2 стручка |
| Масло | 40 г |
| Свежий крем | 100 г |
| Бульон из птицы | 1250 мл |
| Карри бритье | 1 ст.л. |
| Связка чеснока | 0,5 |
| Съедобные цветы | |
| Соль | |
| Перец |
| Лук-порей белый | 1 |
| Морковь | 1 |
| Стебель сельдерея | 1 |
| Помидор | 1 |
| Лук | 1 |
| Чеснок | 2 стручка |
| Масло | 40 г |
| Свежий крем | 100 г |
| Бульон из птицы | 1250 мл |
| Карри бритье | 1 ст.л. |
| Связка чеснока | 0,5 |
| Съедобные цветы | |
| Соль | |
| Перец |
Решила попробовать рецепт крем-супа из карри и не пожалела! Получилось очень вкусно и ароматно. Особенно понравилось сочетание карри и свежего крема. Рецепт легкий и быстрый, идеальный вариант для ужина после работы. Однозначно рекомендую!
Попробовала приготовить крем-суп по данному рецепту. В целом, на вкус было неплохо, но лично мне не хватило какой-то изюминки. Возможно, добавление других специй или ингредиентов может изменить впечатление. Но в целом, это простой и быстрый рецепт, который можно использовать как базу для экспериментов.
Обожаю все блюда с карри, поэтому решила попробовать этот рецепт крем-супа. И не пожалела! Получилось просто божественно. Аромат во время приготовления дразнил мои ноздри, а на вкус было еще лучше. Крем добавил нежности и сочности супу. Однозначно буду готовить его еще!
Попробовала приготовить крем-суп из карри по данному рецепту. В целом, было вкусно, но не сильно впечатлило. Пожалуй, нужно добавить более разнообразных специй или один из овощей заменить на что-то более яркое. В любом случае, это простой и быстрый рецепт, который можно легко модифицировать под свой вкус.
Я влюбилась в этот крем-суп! Аромат, вкус, текстура - все было идеальным. Рецепт легкий и быстрый, но результат получился настоящим блюдом высокой кухни. Рекомендую всем попробовать его хотя бы раз!
Приготовила крем-суп из карри по этому рецепту. В целом, на вкус было неплохо, но мне не понравилось, что суп получился немного жидким. Возможно, нужно было добавить меньше жидкости или дольше варить. Но в целом, это интересное и вкусное блюдо, которое стоит попробовать.
Я просто в восторге от этого крем-супа! Получился настоящий гастрономический шедевр. Вкус был просто невероятный, аромат несся по всей квартире. Рецепт очень легкий, поэтому я уверена, что справится с ним любой начинающий повар. Однозначно рекомендую попробовать!
Я часто готовлю крем-супы и решила попробовать сделать этот из карри. В целом, на вкус было неплохо, но мне не очень понравилась текстура - суп получился слишком жидким. Возможно, нужно было добавить меньше жидкости. Но рецепт интересный, так что я буду экспериментировать с ним дальше.