
Просто
Недорого
Калорийно
25 мин
15 мин
4 порции
Ингредиенты:
Просеянная мука | 250 г |
Свежие пекарские дрожжи | 10 г |
Гранулированый сахар | 1 ст.л. |
Соль | 1 ч.л. |
Яйца | 2 |
Желтый | 1 |
Молоко | 100 мл |
Растопленное масло | 75 г |
Лимончелло | 4 ст.л. |
Гранулированый сахар | 350 г |
Ванильный сахар | 1 саше |
Необработанный лимон | 1 |
Мятные листья |
Приготовление:
1Развести дрожжи в 2 ст. теплой воды и смешать с молоком, мукой и солью. Добавьте яйца и желток. Смешайте и добавьте сахар и остывшее топленое масло. Как только тесто станет однородным, отставьте его на 20 минут в теплое место.
2Разделите тесто на маленькие формочки для бабас, смазанные маслом. Отложите, пока тесто не взойдет и не достигнет краев. Затем запекать 15 мин. Разложите и дайте остыть на решетке.
3Для сиропа доведите до кипения сахар и 50 мл воды. Дать остыть, затем добавить ликер. Замочите бабы в сиропе и, когда они станут мягкими, вылейте остатки в блюдо довольно тонким слоем. Добавьте тертую цедру лимона и оставьте в морозильной камере примерно на 30 минут, регулярно очищая поверхность до образования граниты.
4Подавайте бабы, украшенные дольками лимона и листьями мяты, в сопровождении граниты.