Ингредиенты:
| шпинат | 1 кг |
| Помидор | 1 |
| Лук | 1 |
| Топленое масло | 20 г |
| Панир | 200 г |
| Кремовый цвет | 3 ст.л. |
| Карри | 1 ч.л. |
| Кардамон | 2 стручка |
| Кориандр | 1 ч.л. |
| Семена тмина | 1 ч.л. |
| Соль |
| шпинат | 1 кг |
| Помидор | 1 |
| Лук | 1 |
| Топленое масло | 20 г |
| Панир | 200 г |
| Кремовый цвет | 3 ст.л. |
| Карри | 1 ч.л. |
| Кардамон | 2 стручка |
| Кориандр | 1 ч.л. |
| Семена тмина | 1 ч.л. |
| Соль |
Изначально я была скептически настроена к этому блюду, так как не очень понимаю, что такое индийская кухня. Но решила попробовать и осталась приятно удивлена! Шпинат сочетается вкусно с паниром и специями. Правда, для меня лично было слишком много карри, но это уже дело вкуса. Рецепт простой, быстрый, и основные ингредиенты легко достать в магазине.
Я обожаю индийскую еду и этот рецепт не стал исключением. Очень много шпината, что очень радует, так как это очень полезный продукт. Лук и карри добавили пикантности вкусу, а панир сделал блюдо более сытным. Подавать можно как гарнир к основному блюду или как отдельное блюдо со стаканом охлажденного лимонада. В общем, советую всем попробовать!
По просьбе моей подруги-вегетарианки, решила приготовить это блюдо и она осталась довольна. Сама я не очень люблю шпинат, но приготовление было довольно простым и быстрым. Панир сделал блюдо насыщенным и сытым вкусом. Специи можно добавлять по вкусу, так как все индивидуально. Но в целом, неплохая вегетарианская альтернатива.
Быстрый рецепт на каждый день, который подходит для лентяев, но при этом дает настоящий индийский вкус! Использовала готовый панир, добавила чуть больше специй, а так же немного порезала свежего имбиря для аромата. В итоге получилось очень вкусно и накормило всех в нашей семье. Советую попробовать как гарнир к основному блюду или с питой для полного восточного настроения!
Я не могла найти панир в моем местном магазине, поэтому заменила его на обычный твердый сыр. Результат был неплохим, но, увы, не сильно меня обрадовал. Блюдо было немного пресным для меня и не зацепило своим вкусом. Думаю, этот рецепт больше подойдет для тех, кто любит более простые и ненавязчивые вкусы.
Я не только веган, но и являюсь поклонником индийской кухни. Этот рецепт шпината с паниром развеял все мои сомнения, что индийская кухня может быть довольно мононотонной. Блюдо просто находка для веганов, так как вместо панира я использовала твердый сыр на соевой основе. Рекомендую попробовать всем, кто ищет простое и вкусное решение, но устал от обычных салатов и овощных гарниров.
Я всегда люблю экспериментировать в кулинарии, поэтому решила попробовать приготовить этот рецепт. В целом, блюдо понравилось, но у меня были некоторые проблемы. Шпинат быстро теряет форму при обжаривании, поэтому его нужно было держать на очень маленьком огне. Также было немного трудно найти некоторые ингредиенты в моем городе. Но все равно, получилось вкусно и необычно, поэтому могу порекомендовать для тех, кто любит экспериментировать с индийской кухней.
Пробовала это блюдо в ресторане и хотела попробовать приготовить его дома. Рецепт простой и быстрый, а сам результат оказался невероятно вкусным и ароматным. Использовала обычный сыр вместо панира и немного увеличила количество карри, так как люблю более острое блюда. Готовила это блюдо уже несколько раз и каждый раз получается отлично. Благодарна за рецепт, попробуйте и вы не пожалеете!